導航:首頁 > 貸款期限 > 二手車貸款4萬7厘月供多少

二手車貸款4萬7厘月供多少

發布時間:2021-08-13 17:24:00

㈠ 買二手車貸8萬,分四年還,利息是7厘,每月還多少

等額本息法每月月供還款本息額是: 1915.7元、總還款金額是:91953.6元、共應還利息:11953.6元。第1個月還利息為:466.67 ;第1個月還本金為:1449.03。

(1)二手車貸款4萬7厘月供多少擴展閱讀:

1、貸款利率是銀行等金融機構發放貸款時從借款人處收取的利率。大致為三類: 中央銀行對商業銀行的貸款利率;商業銀行對客戶的貸款利率;同業拆借利率。

2、銀行貸款利息的確定因素有:

①銀行成本。任何經濟活動都要進行成本—收益比較。銀行成本有兩類: 借入成本—借入資金預付息; 追加成本—正常業務所耗費用。

②平均利潤率。利息是利潤的再分割,利息必須小於利潤率,平均利潤率是利息的最高界限。

③借貸貨幣資金供求狀況。供大於求,貸款利率必然下降,反之亦然。另外,貸款利率還須考慮物價變動因素、有價證券收益因素、政治因素等。

3、有的學者認為利息率的最高界限應是資金的邊際收益率。將約束利息率的因素看成企業借入銀行貸款後的利潤增加額與借款量的比率同貸款利率間比較。只要前者不小於後者,企業就可能向銀行貸款。

㈡ 我買二手車貸款4萬元,利息是7離,三年還清我每個月應該還多少錢

總利息40000*0.007*36=10080
應還總額40000+10080=50080
月供50080/36=1391.11
月供1391.11元

㈢ 買二手車代款4萬,利息8厘,分36期,每月還多少錢謝謝回答

兩種情況如下:

(1)每月·費·率0.8%

每月·手·續·費=總本金*每月·費·率=40000*0.8%=320元

每月應還本金=總本金/期數=40000/36=1111.11元

每月應還款=每月·手·續·費+每月應還本金=320+1111.11=1431.11元

(2)貸款期限36期

貸款金額4萬元

月利率0.8%,年利率9.6%

每月還款1283.19元

總利息6194.79元

總還款46194.79元,希望能夠幫到你!

㈣ 買二手車貸款四萬,分36個月,7厘的利息,三年總共要多少利息

7厘的利息也就是月利率0.7%;
三年總利息是:40000x0.7%x36=10080元;
以上就是貸款利息計算方法,僅供參考。

㈤ 四萬貸款7厘的利息一天要多少錢的利息

40000乘以0.007除以30=9.33333333
這7厘指的是月利率(精確數字是7.08333……厘),7厘是一種民間的叫法,銀行里的表達就是7.08333‰(千分之7.08333)。借款10000元一個月的利息是:10000*7.08333‰=70.83333元,一年的利息是70.83333*12=849.9996元(850元),也可以將月利率換算成年利率:7.08333‰*12=8.499996%,那借款10000元一年的利息是:10000*8.499996%=849.9996元(850元)。

㈥ 買二手車貸款4萬三年期利息多少

這個不好說,不是每個公司利息都一樣的,

㈦ 二手車貸款4萬一年利息多少

二手車貸款利息的計算公式為:月供×貸款期限-貸款金額。各銀行的貸款利率在央行基準利率基礎上進行浮動。

央行貸款基準利率:1年以內貸款年利率4.35%;1年到5年之間貸款年利率為4.75%;貸款期限在5年以上,貸款年利率為4.9%。不同的二手車分期辦理平台所提供的利率是不太一樣的,不過一般都在15%左右。

(7)二手車貸款4萬7厘月供多少擴展閱讀

按揭貸款:

商業銀行向個人借款人發放的,用於購買消費類自用二手車並以所購車輛為借款抵押物並抵押的一種貸款。我國二手車的發展潛力非常大,許多人或因經濟能力有限、或只為練車或過渡性使用等原因都非常需要二手車。

從2008年開始,中國車市就開始進入發展快車道,短短五年,中國車市已經由一個汽車消費大國,轉變為汽車產銷世界第一的霸主地位。按照汽車使用五年後將進入換車的時間段,那麼接下來這幾年,中國車市將逐步進入換車潮。二手車市也將由樹立消費者信心向服務消費者轉變。

㈧ 購二手車貸款四萬利息6厘分24期還,月供是多少啊,哪位大神幫我算算!謝謝啦!

(1)如果是分期
每期利息
=本金x每期利率
=40000x0.6%
=240元
每期應還本金
=本金/期數
=40000/24
=1666.67元
每期應還款
=每期利息+每期應還本金
=240+1666.67
=1906.67元
(2)等額本息還款
貸款年利率=貸款月利率x12=0.6%x12=7.2%
貸款金額4萬元
貨款期限24期
總利息3068.77元
總還款43068.77元
每月還款1794.53元

㈨ 買二手車貸9萬,分3年還,利息是7厘,每月還多少

每月還3130元。

根據題意,車貸9萬,分3年還,利息是7厘,

9萬即90000元,

3年=3*12=36個月,

7厘利即0.7%的月利率,

根據公式:利息=本金*利率

那麼月利息=90000*0.7%=630元

月應還本金=90000/36=2500元

那麼月還款總額=2500+630=3130元

(9)二手車貸款4萬7厘月供多少擴展閱讀:

消費者在貸款購車時必須注意三點:

第一,在享受了商家「零利率免息貸款」後,是否還可以享受車價優惠;

第二,日前市場的車貸手續費在4%~7.5%的區間內,是否免了利息提高了手續費;

第三,一般購車利率是按銀行基準利率收取,是否免了手續費,利息會在銀行基準利率基礎上上浮。同時,由於選擇了貸款,新車保險必須「上全保」,會產生較大的保費支出。

因此,在做車貸時最重要的還是要貨比三家,消費者應該選擇具備一定資質和實力的正規汽車貸款服務公司,其在服務、收費等方面不僅規范,而且不會留下隱患。

閱讀全文

與二手車貸款4萬7厘月供多少相關的資料

熱點內容
上海房屋貸款要擔保嗎 瀏覽:140
小額貸款發簡訊威脅我 瀏覽:374
什麼情況可以提取父母的公積金貸款嗎 瀏覽:193
用身份證號碼可以在網上貸款嗎 瀏覽:524
申請小額擔保貸款理由 瀏覽:756
保險資料可以申請貸款嗎 瀏覽:11
工行2014年不良貸款余額 瀏覽:202
農行貸款利率如何計算 瀏覽:708
上海多久繳納公積金貸款買房 瀏覽:955
金融貸款公司還有包裝的嗎 瀏覽:692
社保卡一卡通辦理手機貸款 瀏覽:896
換了新工作半年能貸款買房嗎 瀏覽:759
合肥可以使用上海公積金貸款嗎 瀏覽:228
平安銀行網上怎麼貸款利息 瀏覽:972
農行為小微企業的貸款 瀏覽:913
退役軍人注冊公司異地辦貸款 瀏覽:404
可以用公司給他人抵押貸款嗎 瀏覽:78
上海的商住兩用房可以公積金貸款嗎 瀏覽:288
父母營業執照兒子能貸款政策 瀏覽:192
做生意抵押貸款房子 瀏覽:282