导航:首页 > 贷款期限 > 建行贷款一万五每月应还多少钱

建行贷款一万五每月应还多少钱

发布时间:2021-09-29 14:57:12

Ⅰ 建行一万五分24期每月还多少

以他家的消费分期为例
消费分期:就是对未出账单单笔超过千元的刷卡消费办分期。
办理时间:刷卡后到最近一个账单日前两天。
办理金额:单笔刷卡大于等于1000元。
分期期数及费用:给楼主上官网结了下图,楼主可以看下:

举例:假设楼主账单日为每月5号,到期还款日是账单日后20天,即每月25日,楼主7/1刷卡15000元,就可在7/3之前(7/5为账单日,账单前2天就是7/3)打电话办消费分期,分24期。每期分期本金=15000/24=625元。每期手续费=15000*0.6%=90元,24期总共手续费=90*24=2160元,每期分期应还金额=625+90=715元,第一期分期的钱会结在7/5账单上,7/25前还就可以,以后的以此类推,24个月还完哦。
如果楼主有其他疑问,可以追问。

Ⅱ 建设银行一万五信用卡分期一年每月还多少

如果你消费了15000,可以申请建行的消费分期或者账单分期。消费分期是按单笔交易申请的,账单分期是针对整期账单申请的。我看你的金额挺大的,应该是一期的消费而不是单笔的消费吧,那我就为你算一下账单分期。
建行的账单分期。就是在账单日到最后还款日前,向建行申请将已出账单的消费金额办理分期(30天仅可办理一次)。不过申请金额最高不超过已出账单中消费总金额(不含取现、分期付款以及建行规定的其它交易)的90%,这是针对整期账单申请的。
15000的账单金额,最多可以申请的分期金额是15000*90%=13500,申请12期的分期,每期的本金是13500/12=1125,每期的分期手续费是13500*0.53%=71.55,12期的总手续费是71.55*12=858.6,以后每期入账的分期金额就是1125+71.55=1196.55
现在建行的账单分期是有手续费优惠的,我就是按优惠的费率给你算的,具体情况你也可以到建行信用卡网站点击账单分期详细了解一下。

Ⅲ 建行信用卡分期还款1万5,24期每月还多少,利息多少

楼主如果是刷卡消费1.5万,可以办理建行的消费分期,按月收取一定的手续费,无利息。15000元,分24期,手续费利率是0.6%,算下来:
手续费:15000*0.006=90元/月 24个月手续费共计:90*24=2160元。
本金:15000/24=625元/月
平摊到每个月需要归还:90+625=715元
另外,消费分期要在消费后至最近一期账单日前2日办理。可以在建行信用卡网站注册实名制用户,进入“我的信用卡”,选择未出账单人民币账户,点击“申请消费分期”按钮,选择好期数,确认申请信息并提交。附图:消费分期手续费率

Ⅳ 贷款一万五年利息多少钱

因为你没有说明利率是多少,给你假设利率在10%一年的前提下计算,如果如下:
公式:贷款年利息等于贷款本金乘贷款年利率。
比如年利率是10%那么一年的利息就是30000*10%=3000元
一年利息就是3000元,月还利息就是3000/12=250元
30000/36=833.33元,月还款本金是833.33元
月还本金833.33+月还利息250元=月供1083.33元

Ⅳ 建行贷款10000利息多少

按照现行贷款(手机网络“网络现金贷”,寻找最懂你的借钱方式)利率,贷款一至三年(含),年利率是:6.65% 贷5万,2年应付利息: 50000×6.65%×2 = 6650.00(元)

Ⅵ 贷款一万五。还款24个月。利息0'75。每月要还多少钱

你这应该是信用卡分期付款

每月手续费=15000*0.75%=112.5元

每月应还本金=15000/24=625元

每月应还款=每月手续费+每月应还本金=112.5+625=737.5元

总的手续费=每月手续费*24=112.5*24=2700元

Ⅶ 建设银行贷款10000一年利息是多少

最新建设银行的全国官网整存整取利率如下:活期利率是0.3%;三个月期利率是1.35%,六个月期利率是1.55%,一年期利率是1.75%,两年期利率是2.25%,三年期利率是2.75%,五年期利率是2.75%。
建设银行在不同城市的定期存款利率可能不同,北上广深每个城市的存款利率都是不一样的,比如广州地区各期限的存款利率最低。建议在存款之前,还是要咨询以下当地的实际存款利率。

此条答案由有钱花提供,有钱花是度小满金融(原网络金融)旗下的信贷服务品牌,提供面向大众的个人消费信贷服务,打造创新消费信贷模式。有钱花运用人工智能和大数据风控技术,为用户带来方便、快捷、安心的互联网信贷服务。手机端点击下方马上测额,最高可借额度20万

Ⅷ 建设银行1万5分期付款12个月每个月要多少

建行有不同的分期形式,另外分期期数不同,每期的手续费也是不一样的。你可以登陆建行信用卡网站,点击不同的分期方式详细了解一下。
如果你当期全部消费金额是15000元,建议你可以申请建行的账单分期。账单分期,就是在账单日到最后还款日前,向建行申请将已出账单的消费金额办理分期(30天仅可办理一次)。不过申请金额最高不超过已出账单中消费总金额(不含取现、分期付款以及建行规定的其它交易)的90%,这是针对整期账单申请的。而且现在建行的账单分期还有手续费优惠,我就按优惠费率给你算一下
如果你的分期可用额度足够(分期额度是按你信用卡永久额度的100%设置的),那么当期的消费最多可以申请的分期金额是15000*0.9=13500,每期分期本金是13500/12=1125,每期的手续费是13500*0.54%=72.9,12期的总手续费是72.9*12=874.8,以后每期入账的分期金额是1125+72.9=1197.9。

Ⅸ 到建行代一万元钱,每个月要还多少,利息又是多少

建设银行有一个个人小额快贷产品,年息率5.3%。
也就是借款1万元,一年的利息530元。平均每个月44.2元

Ⅹ 银行贷款一万块钱一个月多少利息

您好,贷款所产生的利息会因为产品细则、信用综合情况、还款方式与时间等原因,产生不同的费用,每个人的情况都不一样,所产生的费用情况也不同。我们在申请贷款时,不能只比较利息,还要综合查看贷款平台的可靠性,这样才能保障自己的信息和财产安全。


推荐使用有钱花,有钱花原名“网络有钱花”,是度小满金融旗下信贷品牌,面向用户提供安全便捷、无抵押、无担保的信贷服务,借钱就上度小满金融APP(点击官方测额)。有钱花-满易贷,日息低至0.02%起,具有申请简便、利率低放款快、借还灵活、息费透明、安全性强等特点。


和您分享有钱花消费类产品的申请条件:主要分为年龄要求和资料要求两个部分。
一、年龄要求:在18-55周岁之间。特别提示:有钱花谢绝向在校大学生提供消费分期贷款,如您是在校大学生,请您放弃申请。
二、资料要求:申请过程中需要提供您的二代身份证、本人借记卡。
注意:申请只支持借记卡,申请卡也为您的借款银行卡。本人身份信息需为二代身份证信息,不能使用临时身份证、过期身份证、一代身份证进行申请。

此答案由有钱花提供,因内容存在时效性等客观原因,若回答内容与有钱花产品的实际息费计算方式不符,以度小满金融APP-有钱花借款页面显示为准。希望这个回答对您有帮助。

阅读全文

与建行贷款一万五每月应还多少钱相关的资料

热点内容
2019贷款利率上浮贷款 浏览:151
两套房抵押贷款可以贷多少钱 浏览:661
二手房过户后如何办贷款 浏览:670
oppo手机上为什么有秋贝贷款 浏览:563
担保贷款合同金额和担保金额 浏览:583
深圳四大行下调贷款利率 浏览:445
贷款不还拍卖夫妻房产 浏览:792
贷款买房的流水怎么算 浏览:721
没有工作和信用卡贷款 浏览:797
眉山农村信用社贷款 浏览:355
江苏省小额贷款公司监管评级 浏览:754
银行贷款流水账怎么算 浏览:136
通辽宜信贷款公司电话 浏览:403
上海证大财富贷款还款日变更 浏览:248
上海不押车贷款骗局 浏览:673
办贷款的人删手机短信 浏览:42
买车贷款银行没流水怎么贷款买车 浏览:747
如何查阅自己的手机贷款 浏览:270
网上叫你填资料贷款 浏览:604
平安银行贷款30年利息多少 浏览:875