⑴ 建行信用卡分期還款1萬7,12期每月還多少,利息多少
以他家的消費分期為例
消費分期:就是對未出賬單單筆超過千元的刷卡消費辦分期。
辦理時間:刷卡後到最近一個賬單日前兩天。
辦理金額:單筆刷卡大於等於1000元。
分期期數及費用:給樓主上官網結了下圖,樓主可以看下
舉例:假設樓主賬單日為每月5號,到期還款日是賬單日後20天,即每月25日,樓主9/24刷卡17000元,就可在10/3之前(10/5為賬單日,賬單前2天就是10/3)打電話辦消費分期,分12期。每期分期本金=17000/12=1416.66元。每期手續費=17000*0.6%=102元,12期總共手續費=12*102=1224元,每期分期應還金額=1416.66+102=1518.66元,第一期分期的錢會結在10/5賬單上,10/25前還就可以,以後的以此類推,12個月還完哦。
如果樓主要了解其他分期,可以通過建行信用卡網站——分期付款頁簽的方式來查
如果樓主有其他疑問,可以追問。
⑵ 建行信用卡分期還款1萬5,24期每月還多少,利息多少
樓主如果是刷卡消費1.5萬,可以辦理建行的消費分期,按月收取一定的手續費,無利息。15000元,分24期,手續費利率是0.6%,算下來:
手續費:15000*0.006=90元/月 24個月手續費共計:90*24=2160元。
本金:15000/24=625元/月
平攤到每個月需要歸還:90+625=715元
另外,消費分期要在消費後至最近一期賬單日前2日辦理。可以在建行信用卡網站注冊實名制用戶,進入「我的信用卡」,選擇未出賬單人民幣賬戶,點擊「申請消費分期」按鈕,選擇好期數,確認申請信息並提交。附圖:消費分期手續費率
⑶ 建設銀行信用卡一萬塊錢分期12個月,利息是多少錢利息怎麼計算的謝謝
建行有多種分期業務,以消費分期為例,消費分期在消費後至賬單日前兩日期間可申請,可選擇3期、6期、12期、18期、24期(每月為一期),相對應的手續費分別為0.7%、0.6%、0.6%、0.6%、0.6%。(每月手續費=分期總金額*手續費率)。
如果10000一次性消費後申請12期消費分期,則申請成功後每月按賬單金額全額還款,享受消費免息待遇,每月的分期手續費是:10000×0.6%=60元,每月分期應還本金是:10000÷12=833.33
⑷ 建行信用卡提現一萬,分期最少可以還多少
樓主可以考慮建行的現金分期吧
現金分期:是可以從你的信用額度里給你一筆現金打到你在建行的儲蓄卡里,你就可以從儲蓄卡取出來用(注意不是從信用卡里直接取出),然後每個月還給銀行。這個業務的好處就是不受POS機刷卡的限制,可以現金交易。
辦理時間:無特定限制
辦理金額:500元起辦,必須是100元的整數倍,最高不超過你信用卡的可用額度(不算溢繳款和臨時額度),累計不超過50000元
辦理渠道:他家信用卡主頁,現金分期業務介紹頁面、建行網點、建行自助設備、建行分期專線語音系統(微信是不能申請的)
分期費用:給樓主上官網截了下圖,樓主可以看下:
舉個例子:假設樓主賬單日為每月5號,到期還款日是賬單日後20天,即每月25日,樓主信用卡信用額度10000元,當前可用額度10000,9/22申請現金分期10000元,分期期數選擇24期。每期分期本金=10000/24=416.66元,分期手續費=10000*0.75%=75,24期總共分期手續費=75*24=1800元,每期分期還款=416.66+75=491.66元(結在10/5賬單,10/25前還)。
以上大致給樓主介紹了現金分期業務,具體還是要根據樓主的實際情況來看哦。
如果樓主有其他疑問,可以追問。
⑸ 建設銀行一萬五信用卡分期一年每月還多少
如果你消費了15000,可以申請建行的消費分期或者賬單分期。消費分期是按單筆交易申請的,賬單分期是針對整期賬單申請的。我看你的金額挺大的,應該是一期的消費而不是單筆的消費吧,那我就為你算一下賬單分期。
建行的賬單分期。就是在賬單日到最後還款日前,向建行申請將已出賬單的消費金額辦理分期(30天僅可辦理一次)。不過申請金額最高不超過已出賬單中消費總金額(不含取現、分期付款以及建行規定的其它交易)的90%,這是針對整期賬單申請的。
15000的賬單金額,最多可以申請的分期金額是15000*90%=13500,申請12期的分期,每期的本金是13500/12=1125,每期的分期手續費是13500*0.53%=71.55,12期的總手續費是71.55*12=858.6,以後每期入賬的分期金額就是1125+71.55=1196.55
現在建行的賬單分期是有手續費優惠的,我就是按優惠的費率給你算的,具體情況你也可以到建行信用卡網站點擊賬單分期詳細了解一下。
⑹ 建行信用卡一萬元分期12個月一個月最低還款多少錢
建行信用卡10000元分期12期還,每月最低還款893.33元。因為分期的錢是不能最低還款的。無論是賬單分期和單筆消費分期,其前提都是先產生消費行為,然後銀行再對產生的信用貸款進行分期償還的設定。
銀行規定的最低還款額為消費金額的10%加其他各類應付款項。沒有消費是不存在最低還款的。所以分期10000元,每個月是要還893.33元的,這個893.33元不存在消費是要還給銀行的。所以每個月要還893.33元的。
賬單分期12期手續費收取標准 :0.6%,每月手續費將在分期後的每個賬單日按期入賬並收取。建行信用卡分期後,如申請提前還款,剩下各期的手續費將一次性收取。
每月還款額=每期本金+每期手續費=10000/12+0.6%*10000=833.33+60=893.33元。
(6)建行信用卡貸款一萬分期每月換多少擴展閱讀
還款方式有:
1、發卡行內
該方式包括:發卡行櫃台、ATM、網上銀行、自動轉賬、電話銀行還款等方式。還款後,信用卡額度即時恢復,款項一般在當天系統處理後,即可入賬。
2、轉賬/匯款還款
主要分為:同城跨行、異地跨行等兩種方式。無論是何種方式進行轉賬或者匯款,匯出行將收取一定的費用,同時款項在到賬的時間和還款便捷程度上都不如同行內還款、網路還款、便利店還款等方式。
3、網路還款
國內比較常見的網路平台有:銀聯在線、快錢、盛付通、支付寶、財付通等。選擇不同的平台和銀行,收費標准和款項具體到賬時間均有所不同。
4、便利店還款
該種方式主要是通過安裝在便利店中的「拉卡拉」智能支付終端完成還款,一般到賬時間需2~3個工作日,同時利用這種方式還款免收取手續費。
5、櫃面通還款
櫃面通指各聯網金融機構發行的銀行卡,通過在銀聯交換中心主機系統注冊的他行銀行網點櫃面,進行人民幣活期存取款交易。
⑺ 建行信用卡分期還款1萬5,24期每月還多少,利息多少
可以網路搜索
信用卡分期付款計算器」輸入相對應的銀行和卡種進行計算
說明:
全國各家銀行任意分期付款方式下,每期還款數額和手續費的計算。
操作步驟:
您可以選擇全國各個地區各家銀行不同級別的任何一張信用卡產品,填入消費總額和期數,詳細的計算出每期扣款數額及手續費。
名詞解釋:
1、「任意分期付款」指當消費達到銀行規定的最低數額時,不分商戶和商品,即可進行分期付款的方式。
⑻ 建行信用卡欠一萬分十二個月還每個月要還多少
以他家的消費分期為例
消費分期:就是對未出賬單單筆超過千元的刷卡消費辦分期。
辦理時間:刷卡後到最近一個賬單日前兩天。
辦理金額:單筆刷卡大於等於1000元。
分期期數及費用:給樓主上官網結了下圖,樓主可以看下:
舉例:假設樓主賬單日為每月5號,到期還款日是賬單日後20天,即每月25日,樓主8/24刷卡10000元,就可在9/3之前(9/5為賬單日,賬單前2天就是9/3)打電話辦消費分期,分12期。每期分期本金=10000/12=833.33元。每期手續費=10000*0.6%=60元,12期總共手續費=60*12=720元,每期分期應還金額=833.33+60=893.33元,第一期分期的錢會結在9/5賬單上,9/25前還就可以,以後的以此類推,12個月還完哦。
如果樓主有其他疑問,可以追問。
⑼ 建行信用卡一萬塊分十二期還利息是多少
如客戶申請辦理賬單分期/現金分期/消費分期,每期手續費請通過以下方法試算:1.登錄中國建設銀行手機銀行,依次點擊「信用卡-卡服務-賬單分期/現金分期/消費分期」,進入業務辦理界面,輸入分期金額並選擇分期期數等信息後,頁面會返顯每期手續費金額。 2.登錄個人網銀,通過「信用卡-卡賬往來-信用卡分期-賬單分期申請/現金分期申請/消費分期申請」菜單,選擇信用卡卡號,輸入分期金額並選擇分期期數等信息後,點擊「下一步」,在確認分期申請信息界面,頁面會返顯每期手續費金額。溫馨提示:如客戶認可試算結果,可按頁面提示,繼續申請辦理分期業務。