❶ 分期通貸款50000元,分期三年,費率0.4,一個月還多少,利息是多少,利息怎麼還
利率0.4,即40%,相當高了。一個月要還2405元,利息總額約36600元。每月的利息和本金都不同的,詳細情況見下表。
❷ 分期付款手續費是什麼,是利息的意思嗎
信用卡購車分期付款沒有利息,但是會收取一定的手續費,具體數目根據車款數額和期限的不同而不同。 持卡人可申請的信用額度為2萬-20萬元。分期主要有12個月、24個月兩種,其中分12期還款的手續費率在3%~5%之間,分24期的話,在4%~7%之間。 值得注意的是,信用卡分期付款手續費是在業務辦理時一次性收取,今後客戶若想提前還款,收取的手續費不能退還。 不過,通過信用卡購車,銀行會指定車型,額度也有限定。此外,還要求購買包括車損、第三者責任險、盜搶險,不計免賠率在內的必備保險,而且信用卡的免息期一般只有50天,時間比較短。
❸ 建行分期通額度六萬,手續費0.4'分36期,每期要還多少
根據情況:
每期本期本金=60000/36=1666.66元;
每期分期手續費=60000*0.4%=240元/期;
每期分期需歸還金額=每期本期本金+每期分期手續費=1666.66+240=1906.66元;
36期總共分期手續費=36*240=8640元;
另外,銀行每個月都會結算賬單,到時候根據賬單來還就可以了。
建行分期通配發的專用借記卡,可在建行商戶專用刷卡機上使用,不能取現和網路消費。建行分期通利息月手續費0.4%左右,相較於借唄、微粒貸有一定的優勢。建行分期通同樣支持提前還款,申請提前還款後期的手續費將不再收取。
(3)分期通貸款手續費和利率擴展閱讀:
建行分期通辦理
首先分期通是建設銀行專門針對房貸客戶的一款分期付款產品,主要用於信用卡固定額度無法滿足的大額消費需求。建行分期通具有申請便捷、靈活支用、還款輕松等特點。
不過目前分期通採用電話邀請辦理模式,只對符合條件的客戶授予授信額度。符合條件的客戶可在接到建設銀行邀請電話後,前往網點提交身份證、填寫申請表申請辦理。
建行分期通額度最高額度15萬,視客戶資質有所差異,具體以銀行審批結果為准。而且建行分期通額度不佔信用卡本身的信用額度,即使沒有建行信用卡也可申請辦理。獲批的分期通額度,將發放至專用的借記卡中。
以申請12萬,36期分期通為例,每期手續費金額480元,應還本金3333元,每月只需還款3813元即可。而且如果在2016年12月31日前成功辦理建行分期通,還可享受手續費8折的優惠。
❹ 建行分期通的手續費怎麼付
截止到2019年7月7日,建行分期通的手續費都是0.4%一個月。
假如用戶申請了4萬,24期的分期通,則:
每期分期本金=40000/24=1666.66元;
每期分期手續費=40000*0.4%=160元;
每期分期應還款額=1666.66+160=1826.66元;
24期總手續費=160*24=3840元。
分期通專用卡按照持卡人申請時承諾的約定用途使用,如購買大額耐用消費品、婚慶、育兒、安家和健康等用途的消費。
(4)分期通貸款手續費和利率擴展閱讀:
建行專用消費分期通刷卡需要付手續費。
分期通專用卡計費
持卡人使用分期通專用卡時,不消費不計收手續費;消費後逐筆根據消費金額,申請時約定期數和手續費率進行分期入賬處理。
分期手續費收取方式為分期收取,持卡人每期應還手續費金額=實際分期付款金額×持卡人月手續費率。
手續費自持卡人完成消費後的首個賬單日起,根據申請時約定的期數和手續費率按月入賬,並全額計入分期通專用卡最低還款額,但不得用於預借現金,預授權類交易,電子渠道消費,投資理財類業務簽約,電子銀行業務簽約,代扣代繳業務簽約,移動支付業務和境外消費等一切其他交易功能。
❺ 建行分期通手續費4%相當於年利率多少
大概是9%的年利率。建行分期通的手續費是0.4%(月),不過,每個月的手續費並不隨著還款的增加而減少。
貸款10萬,分12期,第1個月還款額=本金10萬/12+手續費10萬*0.4%=8733.33元,第2個月還款額仍然是8733.33元,這個與等額本金或等額本息的貸款還款是兩個概念。
因為等額本金/本息在計算下一期的利息的時候,利息是以剩餘未還本金為基礎計算的,而建行的分期通是按照貸款總額計算的。
最後計算的時候應按照IRR財務內部收益率來計算。大概是9%的年利率。
(5)分期通貸款手續費和利率擴展閱讀
分期通都審批通過之後,銀行會給一筆專項的分期額度到你的信用卡,額度到了以後,可以去建行網點完成分期交易,把錢轉到消費專用卡,再到指定的商戶刷卡使用,需要留意,這筆專用額度是在你信用卡本身額度外的,是不能循環使用。
使用分期的持卡人是否碰到過這樣的難題:想申請分期,可並不是用來買車、裝修、旅遊……銀行還沒有專門的分期產品;想直接先刷了卡再做分期,可信用卡額度又不夠刷; 就算額度是夠了,可一刷了卡,額度就用的七七八八了。
建行分期通是建設銀行近期推出的信用卡分期產品,可用於信用卡固定額度無法滿足、且當前市場上分期產品無法覆蓋的多元化消費信貸場景之中。建設銀行「分期通」具有「申請便捷、專享額度、使用廣泛、還款輕松」的特點。
❻ 分期通手續費怎麼算
截止到2019年7月7日,建行分期通的手續費都是0.4%一個月。
假如用戶申請了4萬,24期的分期通,則:
每期分期本金=40000/24=1666.66元;
每期分期手續費=40000*0.4%=160元;
每期分期應還款額=1666.66+160=1826.66元;
24期總手續費=160*24=3840元。
分期通專用卡按照持卡人申請時承諾的約定用途使用,如購買大額耐用消費品、婚慶、育兒、安家和健康等用途的消費。
(6)分期通貸款手續費和利率擴展閱讀:
建行專用消費分期通刷卡需要付手續費。
分期通專用卡計費
持卡人使用分期通專用卡時,不消費不計收手續費;消費後逐筆根據消費金額,申請時約定期數和手續費率進行分期入賬處理。
分期手續費收取方式為分期收取,持卡人每期應還手續費金額=實際分期付款金額×持卡人月手續費率。
手續費自持卡人完成消費後的首個賬單日起,根據申請時約定的期數和手續費率按月入賬,並全額計入分期通專用卡最低還款額,但不得用於預借現金,預授權類交易,電子渠道消費,投資理財類業務簽約,電子銀行業務簽約,代扣代繳業務簽約,移動支付業務和境外消費等一切其他交易功能。
❼ 中國銀行分期通,15萬,3年期手續費為13%,辦理時扣減。如何計算手續費摺合貸款年利率為多少。
你好!
基本在年利率9.28%左右,這個很好算,你可以找一個按揭貸款計算器,輸入貸款130500元,貸款期限36期,然後輸一個利率比對利息就行了;
滿意請採納!
❽ 建行分期通利息是多少
根據您提供的信息,為您計算中國建設銀行分期通分期還款金額,以供參考:
1、每月的手續費=實際分期付款金額*月手續費率=100000*0.4%=400元;
2、每月的還款本金=實際分期付款金額/分期期數(月)=100000/60≈1666.67元;
3、每月實際還款金額=400+1666.67=2066.67元;
4、實際全部還款金額=每月實際還款金額*分期期數=(100000/60)+(100000*0.4%)=124000元。
平安銀行信用卡提供不同類型的分期,手續費率是不一樣的,且手續費率會根據每個客戶實際的用卡情況實施差異化定價,您可以登錄平安口袋銀行APP-信用卡-更多-分期借款,了解詳情及嘗試辦理。
如有疑問,您可以點擊下方鏈接選擇首頁右上角在線客服圖標-信用卡或者關注平安銀行信用卡微信公眾號(paxyk95511)進行咨詢。
https://b.pingan.com.cn/branch/mkt/bankonline/dist/onlineBankless.html#
應答時間:2020-09-07,最新業務變化請以平安銀行官網公布為准。
[平安車主貸] 有車就能貸,最高50萬
https://b.pingan.com.cn/station/activity/loan/qr-carloan/loantrust.html?source=sa0000632&outerSource=bdzdhhr_zscd&outerid=ou0000250&cid=bdzdhhr_zscd&downapp_id=AM001000065