导航:首页 > 贷款期限 > 建设信用卡贷款分期一年

建设信用卡贷款分期一年

发布时间:2021-05-26 07:32:48

A. 建行信用卡10000分期一年对信用卡有好处吗

如果当月还款有压力,可以选择办理分期还款的业务,现在银行有推出账单分期、消费分期、现金分期等业务,和日常的消费交易一样,只要在最后还款日前根据账单结出的金额全额方式还清,同样享受免息期,但每一期会有对应的手续费产生,根据期数不同,手续费也会不同。分期业务不影响个人信用,也是银行的正常业务,按期还清,也可以累积个人的信用度,对于以后额度调整都会有一定的帮助。

B. 建行信用卡一年可以申请几次分期付款

建设银行信用卡消费分期申请:
龙卡信用卡消费分期付款业务是指持卡人在消费后至最近一期账单日前2日(外币消费须在消费交易入账后至最近一期账单日前3个工作日)期间,致电建设银行申请将消费金额逐笔分期,在约定期限内按月偿还的业务。
1、申请金额:持卡人单笔刷卡消费满人民币1000元或等值外币。
2、可选期数:可自由选择3期、6期、12期、18期、24期(每月为一期)。
3、申请时间:在消费后至最近一期账单日前2日(外币消费须在消费交易入账后至最近一期账单日前3个工作日)期间。

C. 你好,我建设银行信用卡一万额度买东西刷完了,分期一年,每期需要交

可以申请分期
如果是建行消费分期(就是对未出账单单笔超过千元的刷卡消费办分期。)分12期,费率都是0.6%一期
办理时间是刷完卡以后到最近一期账单日前2天,办理方式是打建行的客服热线办理
每期分期本金=10000/12=833.33元。
每期手续费=10000*0.6%=60元,
12期总共手续费=12*60=720元,
每期分期应还金额=833.33+60=893.33元
如果是建行账单分期(可以对已出账单里的部分刷卡交易办分期),分12期,基准费率是0.6一期,12/31前,8折,0.48%一期,最多可以办理已出账单所有消费的90%,按账单1万算,并且全部都是刷卡消费,最大办理金额=10000*0.9=9000元,分12期
每期分期本金=9000/12=750元。
每期手续费=9000*0.48%=43.2元,
12期总共手续费=43.2*12=518.4元,
每期分期应还金额=750+43.2=793.2元
账单分期办理成功后,当期账单只要把没有分期的1000还上就可以,第一期分期是结算在次月账单上的。

D. 建行信用卡三万分期一年手续费多少

这要看你办理哪种分期,消费分期、账单分期、现金分期等手续费是不同的。

以消费分期为例。

可选择3期、6期、12期、18期、24期(每月为一期),相对应的手续费分别为0.7%、0.6%、0.6%、0.6%、0.6%。(每月手续费=分期总金额*手续费率)。

如果选择12期,则一年的手续费为:30000*0.6%*12=2160元。

E. 建设银行信用卡分期一年总利息多少钱

你指的是什么分期呢,建行有购车分期,装修分期,商户分期,消费分期,账单分期,现金分期等,具体可以通过官网,手机银行或者客服热线咨询。

F. 建设银行一万五信用卡分期一年每月还多少

如果你消费了15000,可以申请建行的消费分期或者账单分期。消费分期是按单笔交易申请的,账单分期是针对整期账单申请的。我看你的金额挺大的,应该是一期的消费而不是单笔的消费吧,那我就为你算一下账单分期。
建行的账单分期。就是在账单日到最后还款日前,向建行申请将已出账单的消费金额办理分期(30天仅可办理一次)。不过申请金额最高不超过已出账单中消费总金额(不含取现、分期付款以及建行规定的其它交易)的90%,这是针对整期账单申请的。
15000的账单金额,最多可以申请的分期金额是15000*90%=13500,申请12期的分期,每期的本金是13500/12=1125,每期的分期手续费是13500*0.53%=71.55,12期的总手续费是71.55*12=858.6,以后每期入账的分期金额就是1125+71.55=1196.55
现在建行的账单分期是有手续费优惠的,我就是按优惠的费率给你算的,具体情况你也可以到建行信用卡网站点击账单分期详细了解一下。

G. 建行信用卡分期3500一年利息多少

建行信用卡分期付款没有利息,收取手续费。12算,每月手续费=3500*0.6%=21元,一年252元。
消费分期:
可选择3期、6期、12期、18期、24期(每月为一期),相对应的手续费分别为0.7%、0.6%、0.6%、0.6%、0.6%。(每月手续费=分期总金额*手续费率)。

H. 建行信用卡一万块钱现金分期一年每月利息和本金应该还多少

建行信用卡现金分期没有利息,只有手续费,费率:手续费费率3期2.4%,6期4.2%,12期7.8%,24期13.5%。首个账单日交齐全部手续费。
比如申请2000元的现金分期3期,手续费是2000x2.4%=48元。

I. 建设银行信用卡1.5万分期1年利息多少

以他家的消费分期为例
消费分期:就是对未出账单单笔超过千元的刷卡消费办分期。
办理时间:刷卡后到最近一个账单日前两天。
办理金额:单笔刷卡大于等于1000元。
分期期数及费用:给楼主上官网结了下图,楼主可以看下

举例:假设楼主账单日为每月5号,到期还款日是账单日后20天,即每月25日,楼主9/20刷卡15000元,就可在10/3之前(10/5为账单日,账单前2天就是10/3)打电话办消费分期,分12期。每期分期本金=15000/12=1250元。每期手续费=15000*0.6%=90元,12期总共手续费=12*90=1080元,每期分期应还金额=1250+90=1340元,第一期分期的钱会结在10/5账单上,10/25前还就可以,以后的以此类推,12个月还完哦。
如果楼主要了解其他分期,可以通过建行信用卡网站——分期付款页签的方式来查
如果楼主有其他疑问,可以追问。

J. 建行信用卡分期两万一年每月要付多少

20000元办消费分期的话(建行信用卡单笔消费1000元及以上,账单结算出来前便可申请消费分期),12期手续费率是0.6%,没有利息。算下来每月手续费是20000*0.006=120元,12个月手续费共计:120*12=1440元,本金:20000/12=1666.67元,月还款总额:1666.67+120=1786.67元。另外,消费分期要在消费后至最近一期账单日前2日办理。可以在建行信用卡网站注册实名制用户,进入“我的信用卡”,选择未出账单人民币账户,点击“申请消费分期”按钮,选择好期数,确认申请信息并提交。

阅读全文

与建设信用卡贷款分期一年相关的资料

热点内容
贷款造假工作单位 浏览:101
想向银行贷款五十万要抵押什么 浏览:244
赫美小额贷款网上申请 浏览:333
银行贷款收入和银行流水 浏览:703
办过贷款公司名字在哪查 浏览:714
房子过户后再贷款吗 浏览:309
不良贷款催收工作经验 浏览:452
广州农村商业银行花都区贷款部电话 浏览:13
第一批无息贷款 浏览:187
2021上海最新贷款利率 浏览:528
贷款能否别人房子抵押贷款 浏览:912
网上手机贷款有什么风险 浏览:916
房屋过户和贷款办理 浏览:41
小微企业贷款需要什么资料 浏览:58
没有还清贷款的房子可以过户 浏览:487
2018大学生创业无息贷款 浏览:857
农村信用社贷款流程和需要的证件 浏览:85
买车无息贷款的银行 浏览:81
南京公积金贷款换工作 浏览:484
贷款中介公司利用客户资料 浏览:383