Ⅰ 中信銀行信用卡貸款3萬分期12個月每個月還多少
目前,中信銀行信用卡分期12月的手續費是0.73%,3萬元的話,也就是手續費12*0.73%*30000=2628元;
月供2500+219=2719元。
Ⅱ 招行信用卡貸3萬,分24期還,利息多少
如果是招行信用卡,現金分期的話,每期本金:
1250元 每期手續費:
225元 每期還款總額:
1475元
Ⅲ 信用卡 如果我刷了3萬 想要分期一年付完 每個月還多少
你是哪家銀行信用卡? 因為每家銀行分期手續費不也一樣;
以建行為例,3000分12期,每期還款=30000/12+月分期手續費30000*0.6%=2680;
分期沒有利息,只有手續費;
Ⅳ 信用卡一次消費3萬,每月最低還款額度是多少
對非現金交易(預借現金或轉賬),從銀行記賬日起至到期還款日之間的日期為免息還款期。免息還款期最短25天,最長56天。在此期間,您只要全額還清當期對賬單上的本期應還金額(總欠款金額),便不用支付任何非現金交易由銀行代墊給商店資金的利息(預借現金則不享受免息優惠)。換言之,按照最低還款額還款是有利息的
最低還款額
最低還款額是指持卡人在到期還款日(含)前償還全部應付款項有困難的,可按發卡行規定的最低還款額進行還款,但不能享受免息還款期待遇,最低還款額為消費金額的10%加其他各類應付款項。最低還款額列示在當期賬單上。
最低還款額的計算公式如下:
最低還款額=10%消費余額+10% 取現余額+利息余額+其他應付費用余額+上期最低還款額未還部分
循環信用及循環信用利率
循環信用:
循環信用是一種按日計息的小額、無擔保貸款。您可以按照自己的財務狀況,每月在信用卡當期賬單的到期還款日前,自行決定還款金額的多少。當您償還的金額等於或高於當期賬單的最低還款額,但低於本期應還金額時,剩餘的延後還款的金額就是循環信用余額。
循環信用是一種十分便捷的貸款工具,不僅讓您享有刷卡的便捷,更是您輕松理財的好選擇。您如果選擇使用了循環信用,那麼在當期就不能享受免息還款期的優惠。
循環信用利率:
循環信用利率是由中國人民銀行統一規定,日利率萬分之五,按月計收復利。
循環信用的利息計算:
上期對賬單的每筆消費金額為計息本金,自該筆賬款記賬日起至該筆賬款還清日止為計息天數,日息萬分之五為計息利率。循環信用的利息將在下期的賬單中列示。
Ⅳ 我想貸款3萬,分期十二期,每月還多少
那要看年利息多少,可以先本後息,也可以先息後本。
算起來12期,每個月就是要還2500的本金,另外加上就是利息再除以12
Ⅵ 中信銀行信用卡貸款3萬分期12個月每個月還多少
中信銀行信用卡分期12月的手續費是0.73%,3萬元的話,也就是手續費12*0.73%*30000=2628元;
月供2500+219=2719元。
Ⅶ 3萬的信用卡分期24期,一個月要還多少
每家銀行的信用卡分期費率不同,所以每月還款金額必須在知道費率以後才可以算出來。這里以交通銀行為例,3萬分24期,每期費率為0.72%,那麼每月需還本金為30000/24=1250元,每月需還手續費30000*0.72%=216元,每月還款總額為1466元。
對於客戶來說,分期手續費率越低,那麼需要支付的手續費就會越少。
可以把3萬元分12期或24期。
但由於平安信用卡無36期分期,故您無法申請分36期還款。
若把消費的3萬元分12期,假如每期的手續費為0.75%,每期分期本金為30000/12=2500元/期,每期分期手續費為30000*0.75%=225元/期。
每期還款金額=2500+225=2725元/期。
若把消費的3萬元分24期,假如每期的手續費為0.72%,每期分期本金為30000/24=1250元/期,每期分期手續費為30000*0.72%=216元/期。
每期還款金額=1250+216=1466元/期。
以上分期的具體金額是以您登錄平安信用卡網銀在分期理財欄位申請分期後,以系統最後顯示的金額及手續費為准。
另外,在申請分期後,每期按時還款的情況下是不會產生額外任何利息的。
Ⅷ 信用卡3萬,分三年還,每個月要還多少呀
最低還款額和額度沒有關系,與實際消費有關。最低還款額計算方式:最低還款額=(消費本金+取現本金)×10%+(利息+費用+超額消費+分期單期金額等)×100%
1.信用卡分期還款,需要滿足一定的申請條件,持卡行審批分期成功後,持卡人只需要繳納一定的分期手續費(具體費率跟分期長短有關,可選擇分3期、6期、8期、12期、18期、24期等,即最長2年),每期全額還款,不會產生利息(取現金額,產生的利息另算,日息萬分之五,按月復利計息)。
2.還有一種分期還款(其實就是當期申請不了分期,只是持卡人自己打算分幾個月還上欠款,)這樣需要注意每次還款額要保證還夠最低還款額(通常是當期還款總額的10%,具體需要咨詢持卡行,按10%,100000元,最低還款額是10000元),即每期還款至少要在10000元以上,否則會產生逾期,影響個人信用,同時最低還款額未還部分還要繳納5%的滯納金。
3.選擇最低還款後,所有消費金額都會從記賬日起計日息萬分之五的利息,按月復利計息,100000×0.5‰×30=1500元(隨著後續每月持續還款,欠款總額不斷減少,利息也會相應減少),後期手裡自己寬裕了,直接撥打信用卡背面客服核實一下需要還多少就可以全部還清欠款,不再產生額外利息,把錢還清即可。
Ⅸ 我是一萬的信用卡想貸3萬每月利息是多少
信用卡還款日之後有三天的寬限期,第三天則為最後還款日。
具體信用卡還款方式與期限如下:
全額還清,則不產生任何費用;
信用卡在還款日後一般還有三天寬限期,在寬限期內還款視同按時還款;
還最低還款額,則需要計算日利息,從消費記賬日起息;
如果超出寬限期還款或者還款額小於銀行規定的最低還款額視為逾期,則從記賬日開始計算利息,另外還按最低還款額未還部分的5%收取滯納金,按月計收;
具體日利息各種信用卡可能有所不同。
Ⅹ 建行信用卡3萬12期每月還多少
如果是建行消費分期(就是對未出賬單單筆超過千元的刷卡消費辦分期。)分12期,費率都是0.6%一期
辦理時間是刷完卡以後到最近一期賬單日前2天,辦理方式是打建行的客服熱線辦理
如果分12期
每期分期本金=30000/12=2500元。
每期手續費=30000*0.6%=180元,
12期總共手續費=180*12=2160元,
每期分期應還金額=2500+180=2680元
如果是建行賬單分期(可以對已出賬單里的部分刷卡交易辦分期),分12期,基準費率是0.6一期,12/31前,8折,0.48%一期
每期分期本金=30000/12=2500元。
每期手續費=30000*0.48%=144元,
12期總共手續費=144*12=1728元,
每期分期應還金額=2500+144=2644元