❶ 请问银行: 小明于2017年5月10日购买了一套450万的房子,贷款30年,年利率4.9%。那么请问小明
贷款金额450万元
贷款期限30年
贷款年利率4.9%
等额本息还款
总还款859777.29元
总利息409777.29元
每月还款2388.27元
❷ 750万的房款,首付450万,贷款300万分10年付清,每个月应付房贷多少钱
贷款本金300万,10年120期还款,按商业房贷基准利率4.9%,等额本金还款方式计算,每期还款31673.21元,还款总额380.07万元,利息80.07万元。
按等额本金还款方式计算,首期还款37250元,最后一期还款25102.08元,还款总额374.11万元,利息74.11万元。
❸ 450万贷款三十年利息大概是多少
这个不一定
因为得看你是在哪个银行借的钱 每个银行的利息可能都不一样
有的高有的低 而且如果有关系的话 利息就会特别低
还有就是看你借多少年 这个也会产生影响
❹ 房子总价663万,贷款450万元,30年,每月供多少
若通过招行办理房贷,假设贷款年利率4.9%,若等额本息还款,月供23882.70元,等额本金还款,首月月供30875.00元。
(应答时间:2019年8月2日,最新业务变动请以招行官网为准)
❺ 房子总价1265743贷款30年利息是多少
未说明贷款利率,这里做估计假设;按“等额本息”和“等额本金”两种还款方式分别测算;
假设贷款执行利率是5%,那么,年利率=5%,月利率=年利率/12=0.4167%
一、“等额本息”方式
【公式】月还款额=贷款额*月利率/[1-(1+月利率)^-还款月数]
月还款额=1265743*0.4167%/[1-(1+0.4167%)^-360]
月还款额=6,795.09元
还款总额=2,446,232.96元
利息总额=1,180,489.96元
二、“等额本金”方式
(1)、计算首期还款额
【公式】首期还款额=贷款额*[(1/总月数)+月利率)]
首期还款额=1265743*[(1/360)+0.4167%)]
首期还款额=8,790.30元
(2)、计算月递减额
【公式】月递减额=贷款额/总月数*月利率
月递减额=1265743/360*0.4167%
月递减额=14.65元
(3)、计算利息总额、还款总额
【公式】利息总额=1/2*贷款额*月利率*(1+总月数)
利息总额=1/2*1265743*0.4167%*(1+360)
利息总额=952,020.37元
还款总额=2,217,763.37元
结果:
在假设条件下,“等额本息”方式,每月还款6,795.09元,还款总额2,446,232.96元。
“等额本金”方式,首期还款额8,790.30元,以后逐月递减14.65元;还款总额2,217,763.37元。
“等额本金”比“等额本息”方式要节省利息228,469.59元。
❻ 480万房子,贷款280万,30年贷款,每月要付多少利息
如果全部商业贷款现在没有折扣,利率4.8%每个月还14800元
❼ 买了一套450万的房,首付150万,余额分30年期,5%年利率贷款,按月分期付款,5年后上升至500万,
这个需要考虑时间价值,没说贷款利息什么时候给,暂时按照每年年底付,30年付清每年付10万,偿付本金在整年计算的情况下不考虑分月支付的结果。
投资回报率=年利润或年均利润/投资总额×100%
5年后的投资总额为=150X(F/P,5%,5)+10X(F/A,5%,4)+10X(A/F,5%,25) = 191.4+43.1+140.93=375.43
5年后总回报额=500-375.43=124.57
每年回报额=124.57/5=24.914
年回报率=24.914/375.43=6.64%
❽ 房贷500万本息4.6,30年共要还多少
贷款总额 5000000.00 元
还款月数 360 月
每月还款 25632.22 元
总支付利息 4227598.63 元
本息合计 9227598.63 元
❾ 100万的房子按揭30年月供是多少
目前基准利率5.4,30年,100万首付3成,贷70万,
等额本金还法 首月还款为5094.44,逐步递减。
等额本息还法月供3930.72