A. 贷款78万20年还清利率是多少
你是抵押贷款还是购房贷款?这两者利率是有所不同的,购房贷款如果首套房贷利息可以打折,如果是买第二套利息就会上浮,因不同条件利息也不同。例如是首套,打85折,则贷78万20年期,如贷20年,月供4794.66,总利息370718.4元.如是抵押贷款利息地上浮比购房贷款利息会高些.
B. 房贷78万14年利息多少
假设贷款年利率是6%;
房贷可分“等额本息”、“等额本金”两种还款方式;
一、“等额本息”方式
年利率=6%,月利率=年利率/12=0.5%
【公式】月还款额=贷款额*月利率/【1-(1+月利率)^-还款月数】
月还款额=780000*0.5%/【1-(1+0.5%)^-168】
月还款额=6,873.64元
还款总额=1,154,771.56元
利息总额=374,771.56元
二、“等额本金”方式
年利率=6%,月利率=年利率/12=0.5%
(1)、计算首期还款额
【公式】首期还款额=贷款额*[(1/总月数)+月利率)]
首期还款额=780000*[(1/168)+0.5%)]
首期还款额=8,542.86元
(2)、计算月递减额
【公式】月递减额=贷款额/总月数*月利率
月递减额=780000/168*0.5%
月递减额=23.21元
(3)、计算利息总额、还款总额
【公式】利息总额=1/2*贷款额*月利率*(1+总月数)
利息总额=1/2*780000*0.5%*(1+168)
利息总额=329,550.00元
还款总额=1,109,550.00元
【*结果分析*】
在假设的利率条件下“等额本息”方式,每月还款6,873.64元,还款总额是1,154,771.56元;
“等额本金”方式,首期还款额是8,542.86元,以后逐月递减23.21元;还款总额是1,109,550.00元;
“等额本金”比“等额本息”方式要节省利息45,221.56元。
C. 贷了10万,加利息分36期,每期还4700元,请问我的利息是多少
是在哪家公司贷款的,三年连本带息要还17万,但每个月还要月供4700元,你的利息差不多3分,算是高利贷吧!
D. 等额本息还款法 贷款78万,第十年全部还清,前十年需支付多少利息
按基准利率,贷款30年,10年末还清计算,利息共计44.6万
E. 78万贷10年每月还款9137元、贷款利息是多少
“等额本息”还款方式;
【公式】:贷款额=月还款额*[1-(1+月利率)^-还款月数]/月利率
780000=9137*[1-(1+月利率)^-120]/月利率
月利率=0.6%
年利率=7.2%
F. 七十八万的房屋贷款按20年还完,利息是多少
目前人行公布的5-30年(含30年) 贷款年利率是4.9% ,若贷款78万元,按基准利率试算,在利率不变的情况下,采用等额本息还款方式还款,利息总额是445119.26元,每月还款金额是5104.66元,采用等额本金方式,利息总额是383792.5元,月还款额逐月递减。
若准备在招行申请贷款,贷款利率需要结合您申请的业务品种、信用状况、担保方式等因素进行综合的定价,需经办网点审批后才能确定。
G. 5.39利率,贷款78万,25年还清,月供是多少啊
按年利率5.39%算,等额本息还款方式,贷款25年,每月固定还款4738元,25年总计要还1421633元,其中还本金78.00万元,利息641633元。
H. 十二万贷款分36期每月还4700元利率是多少
这位网友:你好!
本笔贷款因选择的还款方式不同,则执行利率也不相同。分别计算如下:
1、按照等额本息还款方式计算:贷款额=月还款额*【1-(1+月利率)^还款月数】/月利率
120000=4700*【1-(1+月利率)^36/月利率
月利率=1.98949%,年利率=23.8739%。
2、一次性还本付息均摊每月的算法:
月还款额4700元,36个月还款总额=4700*36=169200元
总利息=总还款额-贷款额=169200-120000=49200元
月利率=49200/36/120000*100%=1.138889%, 年利率=13.6667%。
希望我的答复能帮到你,祝工作顺利!
I. 贷款78万 利率5.39 30年和25年每个月利息差多少,怎么算,每个月利息差多少
你先按78万元的贷款本金和5.39的利率和30年的还款期算,每个月的贷款月供在6000元左右。然后,如果是25年的期限的话,也就是月供6000元的六分支五。一个月的月供也就是5000元上下。