① 我在农行贷款10万20年和30年每个月各还多少
按照现在银行贷款的基准利率不上浮计算,贷款10万,按揭20年、30年月供如下:
等额本息还款法20年:
贷款总额 100000.00 元
还款月数 240 月
每月还款 682.25 元
总支付利息 63740.38 元
本息合计 163740.38 元
等额本金还款法20年:
贷款总额 100000.00 元
还款月数 240 月
首月还款 866.67 元
每月递减:1.88 元
总支付利息 54225.00 元
本息合计 154225.00 元
等额本息还款法30年:
贷款总额 100000.00 元
还款月数 360 月
每月还款 561.53 元
总支付利息 102151.09 元
本息合计 202151.09 元
等额本金还款法30年:
贷款总额 100000.00 元
还款月数 360 月
首月还款 727.78 元
每月递减:1.25 元
总支付利息 81225.00 元
本息合计 181225.00 元
② 农行贷款27万,贷30年,第一年利息还多少,还本金多少
第一种:
1、等额本金:27万,360期(30年)每月还本金750元。
2、利息:首月27万,年息6.55左右,1473.7元。第二个月27万,减去750元,利息1470元。以此类推,每月利息都在减少。
3、每月的还款额就是第一项和第二项相加。
第二种:等额本息
1、这种方式是把30年的利息和本金相加得出来的,算法很复杂。每月还款1715元,固定不变。
2、首月所还利息:首月27万,年息6.55左右,1473.7元。第二月27万,减去本金243元,1472.4元,利息几乎没有减少。
所以这种方式本金减少慢,支出的利息相对较多。
新浪微博求关注,学区房产。希望可以帮到你。
③ 请问现在农行贷款,贷301000年多少利息
你的银行贷款一共是30.1万元,要看具体的年利率和你的还款年限才能确定利息,具体以贷款合同来确定。
④ 农行购房按揭贷款三十万,三十年还清利息加本金是多少
按什么利率计算?
基准利率7.05%:
每月本息=PMT(7.05%/12,30*12,300000,0,0)=-2005.99
总本息=2005.99*30*12=722156.97
总利息=722156.97-300000=422156.97
利率上浮10%:
每月本息=PMT(7.05%*1.1/12,30*12,300000,0,0)=-2150.27
总本息=2150.27*30*12=774098.42
总利息=774098.42-300000=474098.42
⑤ 农行贷款68万30年每个月还多少钱
按“等额本息”和“等额本金”两种还款方式分别测算;目前5年期以上商业贷款执行利率大约在6%上下;
假设贷款执行利率是6%,那么,年利率=6%,月利率=年利率/12=0.5%
一、“等额本息”方式
【公式】月还款额=贷款额*月利率/[1-(1+月利率)^-还款月数]
月还款额=680000*0.5%/[1-(1+0.5%)^-360]
月还款额=4,076.94元
还款总额=1,467,699.69元
利息总额=787,699.69元
二、“等额本金”方式
(1)、计算首期还款额
【公式】首期还款额=贷款额*[(1/总月数)+月利率)]
首期还款额=680000*[(1/360)+0.5%)]
首期还款额=5,288.89元
(2)、计算月递减额
【公式】月递减额=贷款额/总月数*月利率
月递减额=680000/360*0.5%
月递减额=9.44元
(3)、计算利息总额、还款总额
【公式】利息总额=1/2*贷款额*月利率*(1+总月数)
利息总额=1/2*680000*0.5%*(1+360)
利息总额=613,700.00元
还款总额=1,293,700.00元
结果:
在假设条件下,“等额本息”方式,每月还款4,076.94元,还款总额1,467,699.69元;
“等额本金”方式,首期还款额5,288.89元,以后逐月递减9.44元;还款总额1,293,700.00元;
“等额本金”比“等额本息”方式要节省利息173,999.69元。
⑥ 农行贷款30万一年多少利息
一般银行的贷款利息是在6.5厘左右也就是说一个月的话就是1750的利息,你如果算30万的12个月的话,那大概就是23000左右的利息。你大概可以这么推算出来如果他的利息更高一点的话你就可以以月利息再乘以12个月就可以得出结论。